Автоматизация
всех видов учёта
В ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!
Задать вопрос
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
rafailka Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2010 - 12:12:08
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




Собственно, поддержка формата Excel 2003 XML в OOo заявлена, однако, нюансы:
1) OOo более требователен к XML-документу, чем Excel. Если после собственно отчёта в формате Excel 2003 XML оказывается приписан HTML-код страницы, которая вызвала процедуру его формирования, Excel показывает отчёт, игнорируя последующий HTML. OOo же отчёт не показывает (и в этом он, скорее, прав), однако он вообще ничего не отображает, даже нет сообщений об ошибках (и тут он вряд ли прав). Так как всё равно было некрасиво, я теперь использую
CODE:
apex_application.g_unrecoverable_error := true;
из статьи про integrate PL_FPDF with Apex
2) Чтобы клиент связывал скачиваемый отчёт с Excel-ем, я сообщаю ему расширение xls (mime-type: application/vnd.ms-excel). Это, конечно, неправда (там xml, а не xls). Однако, Excel 2003 открывает вообще без колебаний, а Excel 2007, хоть и выдаёт сообщение о несоответствии содержимого расширению, однако, если с ним согласиться, отчёт всё равно показывает. OOo, видимо, определяет формат только по расширению -- и, конечно, ему не удаётся прочитать xml как xls... Я не смог открыть отчёт прямо из браузера, приходится сохранить отчёт в файл и либо поменять расширение на xml, либо сначала запустить OOo Calc, и потом открыть в нём отчёт. Сразу сообщать браузеру, что передаётся файл xml, я не хочу -- как он в этом случае догадается связать его с Excel-ем? (при наличии Excel-я на клиенте) Может быть, есть специальный mime-тип для этого случая -- я не нашёл.
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (1): [1]
« МПК – СистемЛайн® »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0074]     [ Gzipped ]