Автоматизация
всех видов учёта
В ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!
Задать вопрос
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
rafailka Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:29:48
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




Решил несоответствие специальности по должности и специальности по категории тоже в этом отчёте показать. На отдельном листе.

Попробовал ExcelDocumentType. Напоролся на некоторые (на мой взгляд) недоделки. Например, ExpandedColumnCount определяется по числу элементов <Cell> без учёта ss:MergeAcross, да и сам ss:MergeAcross приходится передавать через p_custom_attr. А без p_custom_attr/p_custom_xml вообще тяжело было бы.

В отношении Экселя узнал, что AutoFitHeight не обрабатывает объединённые ячейки. Workaround: отдельный столбец (скрытый, чтобы вид не портил), такой же ширины, что и объединённая ячейка. В этот столбец дублируются значения из объединённой ячейки, так что автоподбор высоты строки срабатывает (на этом столбце), а результат автоподбора, получается, приемлем и для самой объединённой ячейки. Встречал ещё одно обходное решение -- макрос, который снимает объединение ячеек, после разъединения расширяет первый столбец до ширины исходной объединённой ячейки, автоподбирает высоту строки и запоминает найденное (Экселем) значение, потом возвращает ширину столбца и объединение ячеек и, наконец, явно присваивает высоте строки запомненное значение. По-моему, более громоздко было бы, да и нет, кажется, поддержки макросов в Excel 2003 XML.
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (1): [1]
« МПК – СистемЛайн® »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0057]     [ Gzipped ]