Автоматизация
всех видов учёта
В ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!
Задать вопрос
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: в шарик
Гость
Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 12:55:02
Post Id


УДАЛЁН









Привет. Это Сергей Чичин.
Записанный мне линк запоздало поразил изощренным синтаксисом и, натурально, выбрасывает на пейдж нот фаунд. Скиньте, пожалуйста, в личку рабочий адрес.
Отбой воздушной тревоги, разобрался с орфографией - попал.

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2009 - 13:14:10)

 
 Top
rafailka Администратор
Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 14:09:35
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




Хорошо (:
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 14:14:34
Post Id


УДАЛЁН









Вот еще чего - у нас там мельком затронулся вопрос редизайна некоего санэпидсайта... через роспотребнадзор, как было предложено, я докопался только до их стандартной cms, общей для всех филиалов.
Дайте, плиз, прямой линк на то, что надлежит переделать, а также по мере возможности - что именно для него потребуется. Редизайн - понятно, а насколько актуальны копирайтерские изыски для оптимизации в поисковиках?
 
 Top
Гость
Отправлено: 11 Декабря, 2009 - 14:42:22
Post Id


УДАЛЁН









Регистрация исходящего Улыбка Александр, вчера ночью отправил Вам на мейл письмо с ориентировочным макетом ТЗ и некоторыми дополнительными комментариями. Распишитесь, пожалуйста, в получении.
 
 Top
rafailka Администратор
Отправлено: 11 Декабря, 2009 - 15:30:13
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




От Александра.
Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области http://www.cgemo.ru/
Клиент на нашей последней встрече спросил про возможность доработки их сайта. На следующей встрече мы сообщим что мы можем взятся за эту работу, и только тогда будет разговор про то что конкретно и как будет дорабатываться.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 16:29:06
Post Id


УДАЛЁН









Anybody home?...

Товарищи, для продвижения по работе мне нужна, какая ни на есть, проектная документация - если нет формальных техпроектов, хотя бы протоколы, в которых запросы заказчика описываются для внедрения. Просто чтобы не пришлось сначала писать из общих разумений, а потом переписывать "как надо". (Почти) пустой макет выслал на мыло.

До кучи, хотелось бы получить доступ к вводу подсказок к элементам программы, чтобы в долгий ящик не откладывать. Пока что я просто не понимаю, как это сделать технически.
 
 Top
rafailka Администратор
Отправлено: 22 Декабря, 2009 - 14:29:22
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




Доброго времени суток!

Digit пишет:
какая ни на есть, проектная документация

В том и дело, что документации нет.

Digit пишет:
сначала писать из общих разумений, а потом переписывать "как надо"

Действительно, нет смысла.

Digit пишет:
(Почти) пустой макет выслал на мыло

Можно ещё для меня его повторить?..

Digit пишет:
доступ к вводу подсказок к элементам


Часть сообщений ввёл, перечень всех возможных -- в оракловой документации.
http://download.oracle.com/docs/...bal.htm#CHDJFHBD

Просмотреть введённые, добавить/заменить тут:
http://217.112.31.17/pls/apex/f?...::FB_FLOW_ID:101

Пользователь/пароль пришлю на почту. Напишите, если не пришло.

Созданный пользователь -- разработчик, поэтому можно менять все свойства элементов пользовательского интерфейса (в том числе "Help Text"Подмигивание. Для этого на стартовой странице приложения http://217.112.31.17/pls/apex/f?...::FB_FLOW_ID:101 выбрать страницу, затем в структуре страницы найти нужный контрол.
 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Декабря, 2009 - 17:01:27
Post Id


УДАЛЁН









Гм. А как же тогда велась разработка? Насколько я понимаю производственный процесс, собственно кодинг начинается только после многократных согласований между заказчиком и разработчиком - что один хочет увидеть, а другой обязуется предоставить. Такое согласование мне и не представить без многочисленного обмена запросами. Опять же, откуда Вы знали, что именно создавать? Наверняка лежал перед глазами какой-то список пунктов, необходимых к реализации и утвержденный заказчиком.

Эта предварительная информационная база очень важна для понимания собственно внутренней логики, плюс она может содержать массу информации, неочевидной или ускользающей при просмотре интерфейса. Например, формат данных в полях, дефолтные или предпочтительные наполнения списков, назначение отчетов и связи их со структурой программы (откуда что применять и т.п.). Хороший хелп именно то и отличает, что он позволяет разобраться в ситуации пользователю, испытывающему недостаток компетентности по предмету.
Скачать файл: Tarification.pdf
Скачан раз: 1549
 
 Top
rafailka Администратор
Отправлено: 23 Декабря, 2009 - 09:02:07
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 166
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Moscow, Russia
Репутация: 0




Digit пишет:
А как же тогда велась разработка?

Я пишу так, как понял; показываю пользователям; выясняю, что надо переделать; переделываю. В цикле.

Digit пишет:
кодинг начинается только после многократных согласований между заказчиком и разработчиком

Действительно, если я плохо/неправильно понимаю пользователя/заказчика, то, что я напишу, вряд ли будет кому-либо полезно, поэтому классика, вероятно, ещё останется в моде. Но необязательно видеть весь путь, чтобы сделать первый шаг. Так как эксплуатация создаваемой системы не связана с непосредственной угрозой здоровью и жизни людей, я могу показывать пользователям промежуточные версии, чтобы проверить правильность своего видения конечного результата. Пользователи редко адекватно выражают требования. Иногда требования неполны, иногда противоречивы. После начала эксплуатации Тарификации пришлось несколько раз перекраивать таблицы, потому что "оказывается, у нас так бывает, но мы были уверены, что не будет".

Digit пишет:
какой-то список пунктов, необходимых к реализации


Чего хочет заказчик, довольно просто описать -- надо рассчитывать фонд оплаты труда (центра, филиалов и сводный) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений». Более конкретным юридическим основанием является приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14.08.2008 № 285 «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений Роспотребнадзора». Можно ещё отметить, что на основании 285-го приказа в подведомственных учреждениях принимают положения об оплате труда, которые более подробные, но, по сути, дублируют содержание этого приказа.

На всякий случай ещё напишу явно, что "Тарификаций" -- две. Первая написана на платформе ПАРУС 8. По ней логи я в этой ветке форума выкладывал. Больше для себя (: Эта версия сейчас эксплуатируется. Без документации она -- но ей и не надо.

Теперь я пишу, по сути, то же самое, но с web-интерфейсом -- для этой версии нужна будет документация.
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Декабря, 2009 - 18:54:27
Post Id


УДАЛЁН









Ага, алгоритм работы понял. Значит, буду им же пользоваться - написал кусок, показал. Где чего не понял или нужен комментарий, помечаю в документе, потом заполняю на базе разъяснений.
//Ситуации хуже, чем написание хелпа для казахских предпринимателей, не владеющих ни английским, ни русским точно не будет Улыбка

Через несколько дней наколочу первичное наполнение, выложу новый файл уже с ним.

Кстати, что касается особенностей эксплуатации онлайн-версии: этот вопрос потребуется освещать в руководстве или он целиком остается за сферой интересов рядового пользователя, между админами?
 
 Top
Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Тарификация (Парус 8, КОР) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0128]     [ Gzipped ]